...Искусство — единственная серьезная вещь в мире, но художник — единственный человек в мире, никогда не бывающий серьезным. Оскар Уайльд
Видеть в жизни больше, чем бытие - идеал, красоту, небесный промысел - это одно составляет предмет Искусства
...Искусство, не имея никакой настоящей причины - может быть, есть самое очевидное доказательство бытия Бога. Мастер Каморки

2013/12/18

Хендрик Керстенс. Портрет дочери художника с использованием подручных средств

Фотоработы художника Хендрика Керстенса (Hendrik Kerstens) очень напоминают картины голландских портретистов 17 века: Яна Вермера, Рембрандта, Франса Халса с их стремлением к правдивому отражению действительности. Моделью фотографа, которая перевоплощается в красавиц былых времен, имитируя их спокойное и невозмутимое выражение лица, является дочь Хендрика Керстенса молодая Паула.




Вот уже в течение последних 12 лет Керстенс исключительно фотографирует юную Паулу в образах, которые ассоциируются с живописью голландских и фламандских художников-портретистов. Но в своих работах автор пытается сохранить дух современности. Мы видим Паулу с прической, популярной в 17 веке, и тут же замечаем полотенце или полиэтиленовый пакет - вместо красивой элегантной шляпки.
Скрещение современности и традиции, а также игра отца и дочери с переодеваниями и перевоплощениями - делают эти работы интересными.

СПЕЦИАЛЬНАЯ ПУБЛИКАЦИЯ

Отец Андрей Ткачёв о Владимире Путине - божий человек на своем месте

...Без раболепства и чинопоклонства. Здравый и трезвый поп о государе и текущем моменте.    Мастер Каморки